25 December
Плохое и хорошее - это цвета, которые придумал сам человек, чтобы красить изначально бесцветные вещи. Когда-то давно человек узнал, что такое огонь и понял, что тепло - это хорошо. И когда-то давно человек сунул руку в костёр и понял, что от этого очень больно - и это плохо.
Тягучее ощущение тоски исчезло, грустить - это очень утомительно. Я не люблю грустить. Грустить - это будто какая-то клейкая дрянь прицепилась к подошве ботинка и мешает нормально идти. А ещё, это признак того, что кто-то победил, а я не люблю несанкционированные праздники на пидорских улицах.
Мои кости быстро восстанавливаются, синяки выцветают - организм всегда был чертовски хорош в умении чинить и налаживать, и я совсем не хочу мешать ему в этом.
Меня навещают восхитительные люди и я хочу вселять в них ощущение тепла, а не всеобщего горя. Поэтому я и не хочу сидеть дома: ощущение, что даже воздух тут тяжёлый и затхлый.
Как и в детстве, мне скорее хочется выздороветь, чтобы просто выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Мне хочется обниматься с тем теплым ощущением, как это было совсем ещё недавно, но я чувствую себя как-то неловко от того, как выгляжу. Не хочу, чтобы меня обнимали только из жалости.
А ещё, мне жутко хочется порисовать акварелью на специальной бумаге, сделать красивые фотографии, обложиться благовониями, докупить подарки и завершить тот, который я делала своими руками. И, конечно, нужно непременно прикоснуться к волшебству!
Столько ещё нужно сделать, совсем не время грустить, совсем не время!
0