18 October
Рациональное мышление говорит, что постоянно повторяющиеся сны — это незавершённый гештальт.
Но, на мой взгляд, он завершён. Я уверена в этом процентов на 95.
5% — это место для крошечного сомнения. Во всём должна быть щепотка сомнения, без него ничего бы не двигалось, не создавалось и не разрушалось бы. 5% могут совершить разворот на 180°.
__
Иррациональное внутри говорит совсем другое. И я не могу откинуть его доводы, поскольку они достаточно часто оказывались вернее всякого здравого смысла.
2

Comments:

Frecklesmile

6 years ago

Post added to favourites
architect

6 years ago

wesperado: мне казалось, что дело именно в ней, так как незавершённость создаёт напряжение для киселя в голове. Мне на ум приходят и другие варианты, например: повторение того, что вызвало глубокие и яркие эмоции. Ты об этом?
architect

6 years ago

wesperado: под киселём имелся в виду мозг, не его содержимое.)
Я не помню сюжет, как таковой, помню только рваные куски из снов. Это хреново, потому что нет каких-то специфических крючков, которые натолкнули бы на мысль. Я, например, понимаю сон, в котором я бью человека (голова его выбрала абсолютно рандомно, на мой взгляд): мозг блокирует эмоции при хроническом стрессе (будто меня накачали седативом на все деньги и засунули в стерильную банку), но бессознательное пытается их высвободить. Или почему мне снятся сны из отделения с овощами под галоперидолом: мозг просто усваивает новый опыт. Но цикличность там, где для меня не было больших эмоциональных трясучек, о чём я не думаю в течение дня и перед сном — это для меня что-то невнятное.