13 October
«Слово — это оружие». И тем веселее, что любой микроскопический факт моей биографии в периоды всплеска говна в голове у людей раздувается до масштабов вселенной. «Ходила к психологу» превращается в «неадекватная, лежала в дурке с шизофренией». «Не работаю» = «сижу на шее у мужиков/сплю за деньги». «Жила пару недель с друзьями» = «живём шведской семьёй». «Легко что-то даётся» = «мразь ничего не делает, а ещё и получает всё и сразу, по-любому всем жопу лижет». Про свои отношения я вообще молчу, потому что до меня доходило разное, но самое любимое и самое частое, что я лесбиянка и мужчины у меня воображаемые, поэтому их широкая общественность и не видела. Всем ведь прекрасно известно, что отношения между людьми строятся не для любви, а чтобы "подружкам" в Инстаграме показывать.
Ладно бы я всё это выдумала, но ведь нет, увы. Всю дорогу я думала, что сплетни и калейдоскоп говна обойдут меня стороной, поскольку я никому жить не мешаю и на конфликты никого не провоцирую, но, как бы сильно мне не нравилась фраза, что люди слишком скучно живут, видимо, всё-таки так оно и есть.
1

Comments:

architect

6 years ago

wesperado: я, вроде, понимаю, что на всё это злиться так же логично, как злиться на камень, и обычно меня забавляет подобное, но вот когда мне это подают под соусом СРЫВА ПОКРОВ с торцом магистра в сфере моей жизни — я аж высаживают от такой наглости.
Мы вот с тобой только недавно обсуждали, что у нас в менталитете "психолух = у человека совсем кукуха поехала"… «вспомни, оно и всплывёт», словом.