28 September
В том году я решила поддаться настроению «к чёрту, живём один раз». Жизнь основательно сунула мне палку в жопу, поэтому я решила, что терять мне, по большому счету, нечего, и я могу позволить себе оторваться от вечного планирования и стратегий на каждый шаг. Пойти на встречу с малознакомым человеком меня ни к чему не обязывало. Я морально не была готова к каким-либо близким контактом с другим полом и не хотела думать о чём-то, что люди именуют «серьёзным». Я поддалась потоку, по которому меня решила нести жизнь, но на задворках сознания где-то теплилась детская наивная надежда «а вдруг это чудо? вдруг это именно тот подарок судьбы за который тебе пришлось расплачиваться такой огромной ценой?».
__
Это была октябрьская суббота. Я проснулась в постели вместе с тем самым чудом. Мы торопились. Я спросила про ближайшую остановку, а он сказал, что лично мне всё покажет. Физический сон отошёл от меня только в холодной старой машине ярко-зелёного цвета. Запах в салоне, напоминающий детство. Снежинки за окном. Люди, замечающие, что сегодня я выгляжу усталой, но впервые за долгое время очень счастливой. Работа. Больше сотни «молодых и перспективных» мужчин, многим из них я интересна, но у меня и мысли в голове нет о них. Запах выпечки, я смеюсь над тем, что друг весь в сахарной пудре. Всё вокруг кажется мне волшебным сном, чем-то нереальным, будто я хожу в невидимом теплом одеяле. Иногда я украдкой нюхаю воротник куртки, потому что до этого он брызгал на него своей туалетной водой и от этого глупо улыбаюсь. Мне дали коробку круассанов за помощь в работе и я решила отдавать по штуке всем людям, которые расскажут мне об одном из самых счастливых дней в своей жизни.
И они рассказывали, но они не догадывались, что я получила эту коробку как раз в такой день. И, наверное, потому мне так хотелось поделиться с ними своим счастьем и заставить их вспомнить о собственном.
0

Comments:

canal-st

6 years ago

Post added to favourites