23 September
Из-за отсутствия бытоописательного элемента (который я, к слову, ненавижу, поскольку считаю, что в письменном рассказе должен быть либо какой-то вывод, либо он должен быть попросту весёлым, а всё прочее от лукавого) может со стороны показаться, что я тону в унынии и печали, что отнюдь не так. Каждый день происходит что-то хорошее. Даже если мне кажется, что всё очень плохо, у меня всегда в голове есть твёрдое знание, что это временно.
Сегодня я как-то внезапно прочувствовала, что за год мне открылось множество новых эмоциональных и физических ощущений которые, как мне казалось, я никогда не увижу и не прикоснусь к ним. Даже жутко мерзкие и неприятные вещи в прошлом учили меня чему-то новому и, наверное, частично благодаря этому я стала гораздо счастливее, чем была несколько лет назад.
Меня безмерно радуют разного рода мелочи: когда меня держат за руку, когда мне приносят покушать, из беспокойства, что я опять весь день не ела, когда мне читают в слух книги, когда незнакомые люди улыбаются мне в ответ, когда я еду и автобусе и слушаю музыку.
А есть более глобальные вещи: когда я чувствую тепло внутри и у меня ощущение, что меня разорвет от него на части. В такие моменты я настолько счастлива, что не могу вымолвить и слова.

И если сейчас вам грустно или даже очень плохо, помните, что это всего-лишь маленькая крупинка и спустя какое-то время вы поймёте, что даже это было в вашей жизни не зря.
2

Comments:

architect

6 years ago

wesperado: счастье не нуждается в рефлексии, а мне блох только для неё и нужен. У меня говно кипит, а мне высказаться некому + это упрощает самоанализ — это гораздо важнее, чем тешить людей рассказами, куда я хожу, что я делаю, чем питаюсь. Для этого есть другие платформы. Я хз, почему это остальным непонятно.
zlo

6 years ago

Post added to favourites
architect

6 years ago

wesperado: сейчас чуть в деканате не вгоготнула пока читала про кошку. Эта каша настолько плоха, что мне даже нравится.